Возможность требования оплаты за справку о отсутствии учёта в психоневрологическом, наркологическом и КВД

• г. Москва

Нужно сделать справки для трудоустройства о том что я не состою на учёте в психоневрологическом, наркологическом и КВД. В психдиспансере говорят, что стоимость изготовления такой справки 1100 рублей. Правомерно ли требовать деньги за такую справку, если она просто подтверждает моё отсутствие в их базах? Сам я живу в Москве по временной регистрации 4 года. Не против заплатить за справку, но 1100 рублей за обращение к базе - бешеная сумма, обследование у нарколога дешевле стоит (700 рублей).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения деньги требуют неправомерно, потому ка выдача такой справки не означает оказание какой то услуги.