Как вернуть страхование по программе страхования потребительского кредита с суммой 210 000 рублей и страховой премией 36 000 рублей при ставке 15.527% годовых?

• г. Новосибирск

Как вернуть страхования по программе страхования в на потребительский кредит в течение какого срока сумма 210 000.00 рублей 00 копеек сумма страхвки 36000 тыс рублей полная стоимость кредита 15.527 % годовых.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

В течение 5 дней можно обратиться за расторжением договора страхования

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Вернуть страховую премию можно в течение пяти дней после заключения договора, подав заявление о расторжении договора страхования в СК,

Тлеугалиева Асемгуль Антаевна, а когда вы оформляли кредитный договор и полис страхования, уточните.

Согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Доброго времени суток. В течение 5 дней с момента заключения договора страхования вы можете написать заявление на расторжение договора и возврате страховой премии. Отправить можете заказным с уведомлением и описью вложения либо зарегистрировать в офисе компании с проставлением входящего о приеме.