Мужчина с алкогольной зависимостью вызвал скорую из-за галлюцинаций, получил штраф и проявил агрессию к медикам - юридическая сторона и принципы действия
• г. Краснодар
Мужчина злоупотребляющий много лет спиртным, на учете у нарколога не состоит, но стационарно лечился по этой причине, допился до галлюцинаций, пытался залезть на крышу дома, родственники, соседи вызвали скорую. Результат: штраф за ложный вызов и агрессивное отношение к медикам. Насколько это правомерно, что делать в такой ситуации.
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Что делать в данной ситуации? Оспорить наложение штрафа за ложный вызов в судебном порядке. На принудительное лечение не сможете направить, если больной сам не захочет.