Муж, задержанный в нетрезвом состоянии, обвиняет полицию в краже его денег и смартфона

• г. Хабаровск

Сегодня вечером после работы муж выпил в компании и пошел на остановку ждать автобус, чтобы ехать домой, где его задержала полиция за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. После этого как его провели в отделение, оформили задержание и поместили в камеру и изъяли сумку с вещами. Когда его выпустили через несколько часов, в сумке не оказалось 15000 рублей и смартфона. Куда теперь обращаться в связи с кражей? В полиции сказали, что ни денег ни телефона не было. Хотя я как раз звонила в тот момент, когда его задерживали, и телефон был при нем. А уже когда отдавали ему сумку - вещей не было. Т.е. телефон и деньги никуда бы деться не могли. Помогите пожалуйста. Какие действия нужно предпринять и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в следственный комитет. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! В таком случае действия сотрудников преступны, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и по данному факту обратиться в следственный комитет РФ.