Как прекратить беспредел после продажи машины, находящейся в аресте, чтобы теперешние владельцы могли оформить ее и избежать штрафов?

• г. Подольск

Продал машину, она в аресте. .. теперешние хозяева ее не могут оформить. Ездиют специально под камерами, приходят штрафы. Какпрекратить этот беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).