Как решить проблему с потерей договора о продаже автомобиля и получением штрафов, когда машина ездит в другом городе?

• г. Челябинск

Здравствуй продал машину по договору с переездами его потерял а машина ездит в Тюмени связи с ним нет а штрафы приходят что делать.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите в ГИБДД сведения о том. что машина продана, указав дату заключения договора, установочные данные, и что лицо управляющее данным транспортным средством не ставит её на учёт в ГИБДД.

В соответствии со ст. 19.22 КоАП РФ нового собственника должны привлечь к административной ответственности.

Отказаться от рассмотрения Вашего заявления не могут.

Здравствуйте, Костя.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с Заявлением и прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой не связанной с хищением.