На основании звания почетного донора России можно получить звание ветерана труда.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нельзя. Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Есть 35 лет, этого достаточно?

Согласно п.13 письма Минтруда от 15 сентября 1997 года N 4545-СК "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда"

лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", а также нагрудным знаком "Почетный донор России", пользуются правом на присвоение звания "Ветеран труда" независимо от того, в какой организации они работают (то есть независимо от того, являлись ли они штатными работниками Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР или Российского Общества Красного Креста и получали ли они там заработную плату).

Кроме этого, согласно закону Воронежской области от 07 июля 2006 года N 69-ОЗ для присвоения звания "ветеран труда" требуется

трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуга лет, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении

Следовательно, право на присвоение данного звания у Вас имеется.