Вправе с меня требовать банк погашения кредита?

• г. Крымск

Я взяла кредит в Россельхозбанке. Кредит застрахован банком. Через 3 месяца я попала в аварию. Сейчас нахожусь на 2 группе инвалидности. Проблемы с руками. Не работаю. Я ещё и пенсионерка по старости. С пенсии у меня высчитывют 50 проц. Вправе с меня требовать банк погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть, на каких условиях "застрахован кредит". Если инвалидность и утрата заработка не являются страховыми случаями, то увы, требование банка о расторжении договора и возврате кредита может быть законным.