Организация проходит стадию реорганизации путем присоединения к другой организации.

• г. Тюмень

Организация проходит стадию реорганизации путем присоединения к другой организации. Может ли работодатель каким-нибудь образом (например создав новое штатное расписание где моей должности нет или еще как) перевести на нижестоящую должность или понизить оклад?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе может, только реорганизация здесь непричем.

Спросить
Пожаловаться

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

В крупной организации происходит реорганизация отдела, в новом штатном расписании моей должности нет, и оклады соответственно ниже. Я одинокая мать, имеют ли право понизить меня в должности и окладе?

Реорганизация путем присоединения. Можно ли вручать Уведомления о сокращении штатов до окончания процедуры реорганизации, присоединяемой организацией? Хотя она не знает, какое новое штатное расписание будет у присоединяюшей организации. И присоединяющая организация еще не является работодателем.

При реорганизации моя должность попадает под сокращение. В предварительном штатном расписании данной должности нет. подскажите пожалуйста, как правильно руководителю оформить ходатайство о введении моей должности в штатное расписание.

Реорганизация, путем присоединения, почти закончена. Уведомление о реорганизации было получено. Составлено новое штатное расписание. Моя должность занята. Когда мне должны выдать уведомление о переводе на другую должность. До окончания реорганизации или после.

Работаю в должности ведущего специалиста, сейчас организация в стадии реорганизации, моей должности в новом штатном расписании нет, предлагают должность специалиста, с меньшим окладом. При сокращении сказали отрабатывать 3 месяца. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация А, в которой я работаю в должности заместителя директора, с 1 октября прекращает свою деятельность ввиду реорганизации путем присоединения к организации Б. В штатном расписании новой организации нет такой должности, которую я сейчас занимаю. Если я не соглашаюсь работать на другой должности, по какой статье меня уволят? И положено ли мне будет пособие?

В организации имеется структурное подразделение (без образования юр.лица), работодатель изменяет штатное расписание: из структурного подразделения исключает должность главного специалиста-эксперта и вводит ее в головную контору. Работнику, занимающему данную должность предлагает нижестоящую должность в головной конторе, либо расторжение трудового договора. Количество штатных единиц в новом штатном расписании не изменяется по сравнению со старым, именно по этой должности количество штатных единиц тоже остается прежним (идет переброс из одного подразделения в другое). Законно ли переводить работника на нижестоящую должность или увольнять?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение