Что делать, если по случайности наехал на работницу тира и мне требуют внушительную сумму?

• г. Краснодар

У меня очень сложный вопрос. В один из вечеров я катался по набережной на гироскутере, и случайно наехал колесом девушке работнице тира на ногу. Я не мог этого предотвратить, потому что она начала отходить назад, повернула ногу и я не успев среагировать проехал по ноге. Теперь она и её муж требуют с меня внушительную для меня сумму в размере 25000 рублей. Рассчитали они так - 15000 это за то время пока она не работает, типа потерянная зарплата +5000 на дорогу до Геленджика + 5000 на лекарства. Говорят тебе срок 2 дня, чтобы деньги были, иначе пойдём в суд и сумма будет ещё больше. Так вот помогите пожалуйста, что делать?, Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Леонид, добрый вечер!

В данном случае - это вымогательство с использованием шантажа, так как без медицинского фиксирования травмы нельзя установить степень вреда, а значит нельзя утверждать, что она потеряла трудоспособность. Откуда взялись 5000 на дорогу? Пусть обращаются в суд. Сумма будет меньше, если вообще что то смогут доказать.

Всего Вам наилучшего!

Если Вы оплатить не можете, но понимаете что виноваты, то ждите повестки в суд там проведена будет мёд экспертиза которая установи травмы и что они потратят на лечение то и придётся оплатить.

Доброго вам времени суток. Отправляйте их в суд в таком случае. Возможно даже что сумма будет еще меньше. Удачи вам и всего наилучшего.

А происшедшее было зафиксировано скорой помощью? В полицию обратилась., прошла судмедэкспертизу? Если ничего не зафиксировано и свидетелей нет, то сто она вообще докажет.. Ничего. Пусть пробует.