Правильно ли я понимаю, что мне должны выплачивать минимальную пенсию, а сверх того надбавки за иждивенца и инвалидность?

• г. Санкт-Петербург

Я получала несколько лет пенсию по инвалидности (3-я рабочая группа) и работала на половину ставки. Когда наступил пенсионный возраст, мне назначили пенсию по старости. Но так как заработок был не велик, то и пенсия оказалась меньше прожиточного минимума. У меня есть иждивенец, обучающийся на дневном отделении, а инвалидность у меня бессрочная. Правильно ли я понимаю, что мне должны выплачивать минимальную пенсию, а сверх того надбавки за иждивенца и инвалидность? И какова должна быть сумма? Ведь речь идет о твердых значениях сумм? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пенсия платится одна, либо по инвалидности либо по старости, а надбавка за иждивенца в твердом размере