Что делать со чужим имуществом, используемым в моем нежилом помещении без договора аренды?

• г. Архангельск

В моем нежилом помещении находится чужое имущество, а именно используется как склад. Договора аренды нету. Могу ли я сам избавиться от данной продукции или установить как то договор с человеком.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Вы можете направить тому человеку оферту с предоъложением заключить договор аренды, договор хранения или что либо еще. Так же можете направить претензию с требованием убрать свои вещи или оплатить стоимость за их хранение.

Возможно ли потребовать какую-то сумму за все то время что товар находился на моей площади?

Здравствуйте.

Вы можете потребовать какую-то сумму за все то время что товар находился на вашем складе. Требуйте возместить затраты на складское хранение. Направьте претензию.