Как распределить элементы при уменьшении после брака со взрослыми детьми супруга

• г. Вологда

Здравствуйте) недавно мы расписались и у нас есть сын, до этого муж состоял в браке и у него двое детей, хотим подать на уменьшение элементов, какая доля будет моему ребёнку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на своего ребенка в размере 16,6 % (50 % : 3 ребенка = 16,6 %).

На двоих детей алименты составляют 33,3% (16,65 х 2) от дохода, на 3-х детей - 50% (16,66 х 3). Смысл подачи иска в суд будет только, если суд снизит проценты по алиментам в зависимости от материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ сможете получить одну треть от 50 % . Удачи Вам.