Какой суд решает о невозможности посадки в самолет при отсутствии действующей РВП?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня закончилось рвп з месяца назад вы говорите что наказание зависит от решения суда объясните мне какой суд в аэропорту меня что не пустят в самолет я буду ждать какого-то суда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В вашем случае скорее всего Вас пустят в самолет и сразу поставят запрет на въезд.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Лера!

Да, именно. Вас на паспортном контроле имеют право задержать и доставить в суд для принятия решения относительно наказания.

В лучшем случае бывает штраф с административным выдворением, но у Вас скорее всего еще и запрет на въезд в РФ.