Тетя подала в суд на меня по долгу, квартира попала под обременение - что делать?

• г. Пятигорск

Должен был 5000 доларов тети с 1997 года, тогда это были большие деньги, я отдал им в 1999 г квартиру 1 комн. Которая юрид. Принадлежала ее брату моему отцу и вот все это время они жил там ее сын. и вот в 2015 г умер мой отец и я вступил автоматически в наследство и на эту квартиру. Узнав как то уже через год тетя подола в суд по долгу и квартира эта и мое имушество еше одна квартира попало под обременение. А я хотел продать свою квартиру а рег. палате сказали что нельзя. И что сейчас делать. Это пятигорск мой адрес krivetka911111@gmail.com

Ответы на вопрос (5):

Пока арест с квартиры не будет снят, продать не сможете. Что сейчас делать? Искать адвоката и вместе с ним участвовать в рассмотрении гражданского дела по иску родственницы.

Можете обжаловать постановление, но вот с долгом конечно вопрос, придётся возвращать если есть расписка, если Вы хотите попытаться взыскать деньги за аренду квартиры попробуйте подать иск но не простой процесс будет.

Здравствуйте! Получается суд по долгу проходит сейчас? Подайте заявление о применении срока исковой давности, как никак 20 лет уже прошло))

Здравствуйте.

Снять арест возможно будет только после того, как погасите долга. Возможно Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Если решение еще не вынесено, то пишите мотивириванный отзыв на исковое заявление

Доброго вам времени суток. Судя по всему квартира будет под обременением пока вы не расплатитесь по долгам по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.