Вопрос по использованию фотографий из каталога российского сайта для перепродажи одежды

• г. Самара

Я хочу покупать одежду на одном российском сайте и перепродавать её.вопрос-если я буду использовать их фотографии из каталога, это будет нарушение прав? Фотографии ими не подписаны.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, если даже они не подписаны.

Если фотографии будете использовать без согласия автора, то он может как обратиться к вам с претензией, так и подать в суд подать иск в суд и потребовать удалить фотографии с вашего сайта, взыскать денежную компенсацию за их КАЖДОЕ использование, и потребовать возмещения морального вреда.