Как вернуть деньги после расторжения договора аренды комнаты?

• г. Кызыл

Я снимала комнату в аренду когда захотела расторгнуть договор, арендатор не возвращает мне денег ссылаясь на то чтоб я нашла жильцов вместо себя, и при этом вернет мне не полную сумму а часть так как будет отнимать 3 дня, я заплатила 25.07.17 как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ульяна! Вы в любом случае имеете право обратиться в суд с соответствующим иском в суд и уже в судебном заседании решать данный вопрос в том случае если добровольно не урегулируете этот спор.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Поэтому если вы не придёте к согласию с арендатором по этому вопросу, то вам придётся обращаться в суд с иском заявлением.

Доброго времени суток. Арендодатель не прав, такое требование не является законом. Вам следует обратиться к нему с письменной претензии в которой указать что вы требуете вернуть деньги иначе обратитесь в суд. Если не вернет в сроки указанные в претензии придется обращаться в суд с исковым заявлением.