Человек случайно вызвал розыск на свой автомобиль - как его избавиться от нежелательных последствий?

• г. Москва

Имеется вот такая нелепость.

Человек подал в розыск автомобиль, не зная, что его переставил в другое место его сын, вызвал милицию, и авто оказалось в розыске. В итоге все разрешилось и возник вопрос.

Как убрать авто из розыска? Почему на нем после этого нельзя ездить месяц? Как уменьшить этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Розыск отменяет тот правоохранительный орган, который объявил. Пишите заявление в отделение полиции.