У меня срок запрета закончился 10 июля 2017 года, могу ли я заехать на территорию РФ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если причины, послужившие причиной ограничения въездаустранены и запрет закончился, то Вы можете заехать на территорию РФ.

Доброго времени суток. Если срок закончился, и отсутствуют иные основания для въезда на территорию Российской Федерации, то конечно, Вы можете въехать.

Я узнавал, в списке я еще есть, но срок запрета закончился, еще 10 июля, читал на сайтах отзывы и вопросы граждан, пишут что даже после окончания запрета, не пускают, говорят, раз в списке еще есть, значит нельзя, а эти списки могут годами не обновляться. Стоит ли рискнуть и заехать, или подождать какое то время? Заранее спасибо!

Доброго времени суток! Вы сможете заехать, оснований для отказа во въезде на территорию Российской Федерации не имеется.

Можете долго ждать. Я неоднократно сталкивался с данной ситуацией. Просто автоматически запрет не снимается, почему, не знаю. Обычно пишется заявление в миграционную службу, получаем письменные разъяснения и тогда на контроле предъявляем.