Проблема алиментов - Как подать на алименты для гражданина Узбекистана, у которого отсутствуют данные в свидетельстве?

• г. Иркутск

Возможно ли подать на алименты гражданина Узбекистана. В графе в свидетельстве прочерк, паспортные данные его есть, свидетели есть. Ребёнок общается с отцом. Помогать не помогает.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Возможно конечно, но только после установления отцовства в судебном порядке, вы сможете подать в суд иск об алиментах

Вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка и взыскании алиментов.

Здравствуйте, Алена!

Установить отцовство сможете в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Да, можно это сделать. , но! Если ребёнок гражданин России

Если у ребёнка гражданство другого государства, то нужно будет ехать устанавливать отцовство в ту страну, чьим гражданином он является. В России процедура установления отцовства платная, в разных регионах цены могут варьировать. Опять же надо учитывать согласие сторон. Если мужчина и женщина оба признают ребёнка своим, то и процедура недолгая и по деньгам копейки. А вот если по-суду и с назначением ДНК экспертизы, то и долго, и по деньгам на порядок больше.

Как возможно установить отцовство на территории России (Иркутск)