Прежний хозяин автомобиля готов помочь мне, но как решить вопрос с регистрацией?

• г. Барнаул

Скажите! Я созвонилась с преждним хозяином автомобиля! Он готов сотрудничать и помогать мне! мирным путем решить! Он сам в недорозумении почему так? извените очень переживаю пишу с ошибками! Но забрать назад машину он не может так как денежные средства потратил уже! он ссылается на то что в июне месяце он ставил автомобиль на учет в Алейске Алтайского края в 2016 году и без каких либо проблем! Можем мы с ним вместе теперь автомобиль за регистрировать на меня? Как нам быть.

Ответы на вопрос (5):

Если он готов вам помочь, то пусть поможет в постановке транспортного средства на учет. Несмотря на то что он денежные средства потратил, Если вы обратитесь в суд и суд расторгнуть договор, денежные средства с него будут удерживать принудительно судебные приставы.

Доброго времени суток! Можете в таком случае совместно с ним обратиться в ГИБДД, а более того, запросите письменный отказ от ГИБДД в регистрации.

Добрый день! Нужно смотреть основания для отказа в регистрации, но в любом случае совместно с собственником, думаю, будет проще решить данный вопрос, переживать не стоит в данном случае.

Здравствуйте, Нелли!

Если транспортное средство исправно, без ограничений на регистрационные действия, без изменений в кузове, которые влекут изменения в ПТС, то проблем быть не должно.

Когда была сегодня в гбдд мне сказали что такие машины по какому то закону новому нельзя поставить на учет хотя внешне приятная? Правда ли это? и что машину вообще могут забрать и документы и поставить на утилизацию? Если приедет преждний хозяин чтоб мне помоч поставить машину на учет не получиться такого что вообще мы останемся без автомобиля.