Как вернуть удержанные средства по решению суда в пользу ТСЖ, когда у меня только доля в квартире, а собственником зарегистрирована бывшая супруга?

• г. Томск

У меня есть доля 1/5 в двух комнатной квартире много квартирного дома остальные такие же 4 доли у бывшей супруги, и даже не зная о долге перед тсж они подали в суд именно на меня хотя я даже не прописан в этой квартире и даже не знал что мне присудили долг потому как т сж указало суду адрес квартиры где у меня там только доля и все извещения приходили о судебном процессе туда а не по месту моей регистрации а как собственник зарегистрирована везде одна бывшая супруга, как мне обратиться в суд чтоб мне вернуть удержанные средства по решению суда в пользу тсж?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Более того, суд без уведомления должника (ответчика) не мог пройти, можно также и апелляционную жалобу подать в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суда, которое состоялось без вашего присутствия. И только после положительного решения вы сможете решать вопрос с возвратом денежных средств.

Здравствуйте! Сейчас Вы можете взыскать с супруги часть долга по оплате КУ в судебном порядке. Так как Вы являетесь собственником (даже 1/5 доли), то обязаны оплачивать КУ и услуги ЖКХ даже если там не зарегистрированы и не проживаете.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Если вы не согласны с решением суда, имеете право его обжаловать. Если срок обжалования прошел, необходимо подать ходатайство о восстановлении.

Здравствуйте.

Если у Вас есть доля в праве, значит собственник имущества не только супруга, но и Вы. Собственник имущества несет бремя содержания своего имущества независимо от того проживает ли он в квартире. Если Вы не согласны с решением суда, обращайтесь с жалобой на него в вышестоящий суд.