Сестра выиграла 1/3 долю квартиры и требует большую сумму, не внося плату за коммунальные услуги, в то время как я делала ремонт

• г. Караганда

Сестра 4 года назад выиграла 1/3 долю квартиры теперь требует очень большую сумму но при этом не платила за ком услуги я делала ремонт.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Требовать она может всё что угодно, а вы в свою очередь можете не соглашаться, если вы за неё платили коммунальные услуги, взыщите эту сумму с неё в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы имеете право не соглашаться с требованиями вашей сестры. Пусть обращаются в суд и там документально обосновывают правомерность своих претензий.

Здравствуйте.

Взыскать за ремонт, вы не сможете, его вы делали добровольно и если согласие сестра на ремонт денег не давала, то и оплачивать она его не будет. За коммунальные услуги вправе взыскать в судебном порядке.