Как можно сейчас юридически решить этот вопрос с буквами?

• г. Юрьевец

Моя мать оформляет на меня дарственную на квартиру. В паспорте у матери и в других документах ее имя Таисья через букву (ь), а в моем свидетельстве о рождении она записана Таисия через букву (и). Я уже имею паспорт. При оформлении дарственной на квартиру играет какую роль? Как можно сейчас юридически решить этот вопрос с буквами? Какие шаги нужно предпринимать? Юрист дал мне перечень документов который я должна буду собрать и там было написано что я должна принести свое свидетельство о рождении, а моя мать (ее имя) записанов свидетельстве о рождении через букву (и).

Ответы на вопрос (1):

при оформлении договора дарения это роли не играет, и все же надо исправить букву в свидетельстве о рождении, либо через ЗАГС либо по решению суда получить новое свидетельство