Как выписать гражданскую жену и возможность ее претензий на собственность

• г. Воронеж

Сын прописал гражданскую жену, но через 2 месяца она уехала. Как её выписать и сможет она предьявить права на дом если собственник я.

Ответы на вопрос (16):

Она не имеет прав собственности, прописка даёт только право проживания. Вы на правах собственника жилья можете снять её с регистрационного учёта в судебном порядке.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения регистрация по месту проживания нее дает никаких прав на собственность.