Мне 53 года у меня трое детей могу ли я пойти на пенсию стаж 20 лет?

• г. Новосибирск

Мне 53 года у меня трое детей могу ли я пойти на пенсию стаж 20 лет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вы не можете пойти на пенсию ранее 55 лет по этму основанию.

Здравствуйте! К сожалению в данном случае нет оснований для назначения Вам досрочной пенсии. На нее имеют право женщины у которой пять и более детей.

• Здравствуйте, к сожалению не можете уйти на пенсию досрочно, в 50 лет можно оформить пенсию, если женщина имеет не менее 5 детей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Право на досрочную пенсию имеют матери, у которых более 5 детей, по закону именно не менее такого количества должно быть.

Добрый день! Досрочная пенсия предоставляется сотруднику не достигшему пенсионного возраста в случаях если гражданин имеет определенный стаж работы в той или иной профессии, либо относится к особой категории граждан.

Федеральный закон № 400-ФЗ, перечисляет более 20 пунктов, где указаны условия льготного выхода на пенсию.

Одной из категорий является: многодетные матери с пятью детьми, или от двух и более, трудившиеся в условиях Крайнего Севера. В данном случае возраст выхода может разниться в зависимости от стажа и условий работы.