Как добиться списания основной части долга при оплате микрозайма?

• г. Москва

Оплатила часть микрозайма, но уменьшили не сам займ, а списали проценты по оплате. Как добиться списанияосновной части долга, а не процентов по нему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Нужно ознакомится с договором и с расчетами. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день! Все правомерно. Согласно действующему законодательству, сначала списываются неустойки и штрафы, потом проценты, и потом основной долг. Да и в вашем договоре такие условия должны быть указаны.

Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас есть задолженности по уплате кредита, то при поступлении средств они засчитываются в счет погашения штрафов и процентов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.