Возможен ли выезд и въезд в Россию без регистрации после трехмесячного пребывания с миграционной картой?

• г. Болхов

Смогу ли я имея миграционную карту выехать из России и тут же войти обратно не имея регистрации после пребывания в России почти трех месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марьяна!

Непонятна информация об отсутствии регистрации.

Если Вы не нарушали миграционного законодательства РФ, то это вполне можно сделать.

В отношении граждан Украины-действует Большая дыра в российском законодательстве

Дело в том что граждане Украины могут находиться на территории России без регистрации в течение 90 суток

Формально, После истечения срока пребывания в 90 суток, гражданин Украины обязан выехать за пределы России на срок не менее 90 суток.

Но поскольку на пограничную службу Российской Федерации не возложены обязанности за контролем по соблюдению сроков пребывания в России, то гражданин Украины, Может въехать (войти) на территории России сразу же после выезда.

Регистрацию я не делала пока находилась здесь в России а миграционная карта действительна до 29 числа этого месяца впустят ли меня обратно сразу же или придется ехать на Украину и через три месяца смогу приехать опять?