Покупка участка в ДНТ без документов продавца - возможность и легальность сделки, рекомендации приобретения

• г. Улан-Удэ

Хочу приобрести участок в ДНТ 6 соток, у продавца нету ни каких документов, говорят что у риелтора надо будет писать заявление, затем после продажи земли мне выдадут все документы. Вопрос, будет ли законна такая сделка? И как грамотно приобрести участок в ДНТ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

что-то вам не тк сказали или вы неверно поняли

вы можете заключить с риэлтором договор на оказание услуг

документы на право собственности может восстановить либо продавец либо риелтор по доверенности

видимо от вас хотят подписания предв. договора и выплаты аванса(задатка), чтобы удостовериться в серьезности ваших намерений

Неприватизированный участок "грамотно приобрести" невозможно.