Моя знакомая оформила нелегально оформила мат. капитал. Сейчас ей нужно подать на раздел имущества, какие у неё риски?

• г. Барнаул

Моя знакомая оформила нелегально оформила мат. капитал. Сейчас ей нужно подать на раздел иммущества, какие у неё риски?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каким образом она нелегально оформила маткапитал? Возможно она не выделила в приобретенном на данные средства жилье доли детям и супругу? В таком случае в судебном порядке ее обяжут выделить доли.

Здравствуйте. Нужно смотреть, как именно нелегально она оформила данный материнский капитал. Возможно что никаких рисков и ответственности не будет. Доли должны быть выделены обязательно.