Какую сумму подъемных средств может претендовать педагог-выпускник педагогического университета - 50 или 150 тыс. руб.?

• г. Пермь

Я окончила педагогический университет и иду на работу по профессии. На какую сумму подъемных средств я могу претендовать, 50 или 150 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подобных выплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Уточняйте данную информацию непосредственно в отделе образования по месту вашей предполагаемой работы, поскольку в разных регионах разные суммы так называемых подъемных средств. Это всё зависит от регионального финансирования.