Могу я как-то законно повлиять на ситуацию, заставить его платить алименты на детей?

• г. Москва

Мы в разводе два года, бывший муж материально практически не помогает (у нас - двое детей), ссылаясь на низкие заработки (это соответствует истине). При этом полгода назад он отказался по своим соображениям от вступления в огромное наследство. Могу я как-то законно повлиять на ситуацию, заставить его платить алименты на детей?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам нужно подать иск в суд об уплате алиментов.

Понадобиться помощь - обращайтесь,

С уважением,