Как поступить при неполучении квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт?

• г. Иваново

Мне до июля 2017 года ни разу не приходили квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт и поэтому я не оплачивала. В июле пришла квитанция с начисленной суммой 10536 рублей, как написано это корректировка начислений с января 2015 года. Могу ли я не платить всю сумму, а начать оплачивать платежи только с июля 2017, когда пришла первая квитанция? Ведь не моя вина, что у них неразбериха в реестре. Я звонила в эту кантору и мне сказали, что я сама должна была их разыскать и встать на учет. В квартире я живу постоянно и не меняла место проживания. Посоветуйте мне, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам в любом случае придётся платить взносы на капитальный ремонт. В противном случае эту задолженность могут взыскать в судебном порядке.

Добрый день

В случае подачи иска, будет взыскана сумма в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ. Удачи ВАм всего хорошего.

Доброго вечера! От себя ещё могу добавить, что в случае судебного решения можно будет подать заявление на рассрочку платежа.