Как поступить при неполучении квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт?

• г. Иваново

Мне до июля 2017 года ни разу не приходили квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт и поэтому я не оплачивала. В июле пришла квитанция с начисленной суммой 10536 рублей, как написано это корректировка начислений с января 2015 года. Могу ли я не платить всю сумму, а начать оплачивать платежи только с июля 2017, когда пришла первая квитанция? Ведь не моя вина, что у них неразбериха в реестре. Я звонила в эту кантору и мне сказали, что я сама должна была их разыскать и встать на учет. В квартире я живу постоянно и не меняла место проживания. Посоветуйте мне, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам в любом случае придётся платить взносы на капитальный ремонт. В противном случае эту задолженность могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

В случае подачи иска, будет взыскана сумма в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ. Удачи ВАм всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера! От себя ещё могу добавить, что в случае судебного решения можно будет подать заявление на рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

Мне пришёл листок, называемый "Платёжный документ для оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома" с июля 2015 по июль 2017 года на сумму 11321,10 рублей. В квитанции об оплате ЖКХ графы "капитальный ремонт" нет и отдельных квитанций за такие услуги не разу не присылали. Законно ли это? Что делать?

В первый раз квитанция по уплате взносов по капитальному ремонту пришла в январе 2018 года я все оплачивал регулярно, но в сентябре 2018 года пришла квитанция с долгом с апреля 2017 по декабрт 2017 с формулировкой "В связи с допущенной технической ошибкой, начисление взносов на капитальный ремонт было произведено только с января 2018 года. В целях недопущения нарушения Закона Волгоградской области от 17.12.2013 №174-ОД в счет-квитанции за сентябрь 2018 года произведено доначисление взносов на сумму 1805,40" должен ли я платить за допущенную ими ошибку и могу ли я требовать от них компенсации?

Здравствуйте. Мне сегодня пришла квитанция от Некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области". В ней указан долг почти 11000 рублей, и написано: корректировка начислений 01.01.15-30.11.17. Раньше никаких квитанций от данной организации не приходило (квартира у меня в собственности с апреля 2017), я и не знала, что мне надо что то платить. Я позвонила им, они мне сказали, что раньше у них не было данных на эту квартиру, поэтому квитанции не приходили, а сейчас появились, поэтому они мне выставили счет за все прошлое время. Что мне делать? Неужели придется платить такую сумму? Заранее спасибо!

Купили квартиру в строящемся доме. Акт приема-передачи квартиры подписан в ноябре 2014 года, первая квитанция по коммунальным платежам пришла в январе 2015, регулярно оплачивали платежи, есть квитанции. Пришла квитанция за октябрь 2015 года, в ней долг, в управляющей объясняют, что застройщик отказался платить за январь месяц и сумму долга теперь раскидали на жильцов. Имеет ли право управляющая взыскать эти суммы с жильцов?

Не оплачивала за капитальный ремонт с 2014 года. Первая платежка была за январь 2018 года. С этого времени платила ежемесячно по сегодняшний день. Потребовалась справка из фонда капитального ремонта о периоде оплаты (для УСЗН с целью получения льготы). В справке, предоставленной фондом, написано, что платежи, на которых стоит дата оплаты 2018 и 2019 год соответствуют периоду за 2014-2015 годы. Т. е. в 2018 году я оплачивала за 2014. Это правомерно? Ведь даже срок исковой давности 3 года.

Я не плачу и не хочу платить взносы за кап. ремонт. Собственник квартиры бабушка. Как можно написать отказ об оплате взносов за кап. ремонт и куда направить эти заявления? Первая платежная квитанция об оплате за кап. ремонт пришла в июле 2016 года с указанием в квитанции долга около 6000 рублей, хотя до этой квитанции не приходило ничего по поводу оплаты за кап. ремонт. Подскажите как поступить в данной ситуации, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, с июля 2015 года стали приходить квитанции на кап ремонт. Дом новый в Новой Москве, 2010 года был сдан. Первая квитанция пришла без ФИО собственника квартиры, только № дома и № квартиры, вторые две уже с ФИО. Вопрос: Должна ли я оплачивать квитанции за кап ремонт, правомерно ли это? И почему вторая и последующие платежки приходят без долгов, я их еще не оплачивала вообще, равными суммами каждый месяц?. СПасибо.

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

В июне 2014 года в квитанции по оплате жилья убрали строку капремонт, отдельная квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта не приходила. На сегодняшний день нам пришла квитанция за март 2016 года с перерасчетом за все предыдущие года (2014,2015). обязаны ли мы оплачивать за прошедшие года, если начисления не производились, и квитанций не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение