Отсутствие графы \'капитальный ремонт\' в квитанции по ЖКХ - законность и последующие действия

• г. Нижний Новгород

Мне пришёл листок, называемый "Платёжный документ для оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома" с июля 2015 по июль 2017 года на сумму 11321,10 рублей. В квитанции об оплате ЖКХ графы "капитальный ремонт" нет и отдельных квитанций за такие услуги не разу не присылали. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. Плата за капитальный ремонт установлено законом. Платить в любом случае придется.

Да законно, вы обязаны платить.

Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Добрый день. Вам как статьи 169 Жилищного Кодекса вы обязаны оплачивать взносы по оплате за капитальный ремонт. Хорошего приятного дня.