Прорвало водонапорную канализацию в 3 метрах от хоз. постройки кто должен возмещать ущерб может поврежден фундамент что делать.

• г. Казань

Прорвало водонапорную канализацию в 3 метрах от хоз постройки кто должен возмещать ущерб может поврежден фундамент что делать.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу ущерб, причиненный собственнику, возмещается в соответствии со статьей 1064 ГК РФ лицом, причинившим ущерб. То есть обязан возместить ущерб собственник башни.

Ущерб должен компенсировать виновник произошедшего, в вашем случае собственник башни, ст 15, 1064 ГК. Всего Вам доброго и удачи!