Как вернуть деньги за отмененный тур в Бодрум, Турция после землетрясения - возможен ли полный возврат?

• г. Нижний Новгород

Как вернуть деньги за не состаявшийся тур в бодрум турция 22 июля? Мы должны были вылетать в 3 ч 30 ночи. А тут по TV передали о землетрясении накануне 6,7 баллов и что возможны повторные толчки. (они и правда были 22 июля в 8 вечера 5,6 балла). Мы поехали к турагенту и аннулировали тур в связи с угрозой нашей жизни. Нам теперь возвращают только 10%. Можем ли мы рассчитывать на большее?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если Вы отказываетесь от услуги, что имеете право сделать в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, то Вам должны возместить потраченные средства, но однако, если организация докажет, что были понесены расходы, то может их удержать, требуйте подтверждения расходов турфирмы.

Внимательно смотрите условия договора, Затем предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае это обстоятельства непреодолимой силы и это предусмотрено условиями Вашего договора, поэтому, если Вы не оплатили страховку от такого случая, то больше Вам ничего не вернут.