Как взыскать алименты от отца за все годы, если я уже учусь в институте и мне 19 лет?

• г. Саратов

Мне 19 лет, я учусь в институте на бюджете. С 15 лет родители в разводе, отец алименты не платит. Как то что-то сделать, чтобы он оплатил алименты за все года? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (5):

Из вашего вопроса непонятно, были ли алименты назначены ранее. Если есть решение суда, и возбуждено исполнительное производство, то задолженность должна быть погашена. Нужно обращаться в службу приставов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

К сожалению, за взысканием алиментов нужно было обращаться ранее. Сейчас уже не возможно взыскать алименты, так как алименты назначаются судом с момента обращения в суд о взыскании алиментов. Кроме того, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, а вам уже 19 лет.

Всего наилучшего и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Алименты не были назначены ранее. Т.е. за все время он не платил алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если вы не обращались ранее, то в 19 лет уже невозможно присудить алименты. Только до 18 лет, независимо от того учишься или нет. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если ранее алименты не были назначена, то в настоящее время их назначение невозможно, так как алименты назначаются только на несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, я учусь в институте на бюджете. С 15 лет родители в разводе, отец алименты не платил за все время. Как то можно что-то сделать, чтобы он оплатил алименты за все года? Или уже поздно?

Мои родители в разводе с 2000 года. Отец начинал платить алименты и потом спустя некоторое время все прекратилось. Сейчас мне уже 19 лет. Срок по его выплате алиментов прошел год назад. Как сделать так, чтобы он все-таки выплатил алименты?

Я - дочь. Родители развелись очень рано, отец не платил алименты, у него набежал немалый долг. Выплачивать алименты он стал, когда я поступила в институт, мне было уже 18 лет, платит он сейчас 50% от зарплаты. Я хочу устроится на работу, официально, отобразится ли это где-то, и перестанет ли он выплачивать мне 50%? Или сколько будет платить? И будет ли вообще? Учусь я на бюджете и осталось учиться год.

Мне 20 лет, учусь на бюджете на очном, не работаю, реально ли чтобы отец платил алименты? Живём вместе, родители разведены, я усыновлена им.

Мне 23 года я учусь на 4 курсе в институте... мне перестали платить пенсию. Только институт платит как сироте выплаты. А раньше платили и от института и пенсию. Так должно быть?

Мне 20 лет. мои родители в разводе. До 18 лет мой отец выплачивал мне алименты, по наступлению моего совершеннолетия, он перестал платить. Но я учусь в колледж, сейчас остался последний год моего обучения, и я только не давно узнала. Что он мог мне платить алименты дальше пока я учусь. Стоит ли мне сейчас подавать в суд. чтобы он платил мне алименты.

Мне исполнилось 18 лет. Я учусь на дневном бюджете в университете. Куда и какие документы я должна сдать, чтобы получать и дальше алименты с отца? Родители не в разводе. Отец проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учюсь на первом курсе института платно. Мне семнадцать лет. Алименты буду получать ещё один год. Получилось так, что мою маму сократили на работе. Вопрос: обязан ли отец мой по закону платить за учёбу последующие четыре года обучения в институте?

Мне 19 лет, я учусь в институте на комерческой основе. После развода родителей осталась на иждевении у матери. Полгода назад она умерла. Отец обязан платить мне алименты и платить за обучение, если я не имею никакого заработка? Можно ли потребовать, чтобы меня перевели на бюджет либо сократили размер оплаты за обучение?

Ответьте пожалуйста! Если родители в разводе, сын инвалид, и отец платит алименты до 18 лет. И бывшая жена говорит: что это еще не всё, будешь и дальше платить! Собирается, что-то сделать чтоб муж платил алименты на неё. Подскажите, что это за статьи, и имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение