Какие действия следует предпринять, если видеорегистратором зафиксировано, что 10-летний ребенок водит автомобиль в присутствии владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Какие меры будут приняты, если соседи засняли на видеорегистратор, как мой 10 летний ребёнок едет за рулём в присутствии владельца машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

12.7 часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Какие меры будут приняты, если соседи засняли на видеорегистратор, как мой 10 летний ребёнок едет за рулём в присутствии владельца машины?

Скорее всего, никаких.

Видеозаписью ещё надо уметь распорядиться.

Добрый день!

Кроме сказанного коллегами - может к вам заявиться также инспектор по делам несовершеннолетних (если от соседей поступит такой сигнал). Передав управление машиной ребенку, вы подвергли опасности его жизнь и окружающих.

Добрый день! В данном случае грозит ответственность по ч.3 ст. 12.17 КоАП РФ, причем грозить может штраф в размере 30 000 рублей, т.е. наказание серьезное.

Яна. Добрый вечер. Надо просто нормально поговорить с соседями, ведь Вам с ними жить. Мало что у них когда то случится

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Скажите пожалуйста, видео является доказательством в данной ситуации?

Видеозапись может выступить в качестве доказательства по делу, однако в Вашем случае при грамотном подходе наказания можно попытаться избежать.

Видео является доказательством, если суметь её использовать.