Попал в ДТП на перекрестке, сотрудники ГАИ составили протокол - Что делать в данной ситуации?

• г. Кострома

Вчера попал в дтп на перекрестке однополосной п.ч. поворачивал на лево с включенным поворотником, машина, что ехала сзади пошла на обгон, в итоге въехал в бок, приехали сотрудники гаи и составили протокол, что я виноват, что мне сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении Вас еще не вынесено постановление по делу, то на разборе протокола заявите о своем несогласии, просите провести экспертизу, если все таки вынесут постановление, то подавайте на него жалобу.

Если Вы не согласны с решением ГИБДД, то можете обжаловать постановление об административном правонарушении в районный суд по месту ДТП.

У водителя, что въехал в меня нету страховки, сотрудники гаи на это даже не обратили внимание, увидев, что у меня другой регион на гос. номере стал автоматически виновным.

Вам объяснили, что нужно делать в Вашей ситуации, заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, ставьте вопросы перед экспертом.

Добрый день! Нужно разбираться, требуйте проведения экспертизы, обжалуйте постановления, в данном случае разобраться можно все равно и обжаловать так же, шансы есть всегда доказать свою правоту.