Требуется ли предоставление справок о доходах обоих родителей при поступлении на платное обучение в вуз? Что делать, если родители в разводе и один из них временно безработный?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, в вуз после зачисления на платное нужны будут справки о доходах родителей. Родители в разводе. Отец работает, а мама временно нет. Обязательно ли предоставлять справки о доходах обоих родителей? И что вообще делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте я поняла при каких обстоятельствах от вас требуют такие справки от вашей мамы нужно просто копию трудовой книжки от вашего отца справка С работы по 2 НДФЛ.

Не нужно предоставлять никакие справки о доходах обоих родителей, если вы обучаетесь на платном отделении. В этом нет никакой необходимости.