Сколько будут удерживать у меня из зарплаты и как это всё (в%) будт распределяться?

• г. Богучар

У меня такой к вам вопрос. Я плачу алименты не ребёнка от первого брака 25%. В настоящее время нахожусь в стадии развода со своей второй женой. Во втором браке есть годовалый ребёнок. Жена собирается подавать на алименты и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет. Подскажите, имеет ли она на это право? Сколько будут удерживать у меня из зарплаты и как это всё (в%) будт распределяться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр. Вторая супруга вправе обратиться с требованием о взыскании с Вас алиментов как на содержание несовершеннолетнего ребенка, так и на свое содержание до достяжении ребенком 3-х лет.

Единственное на что следует обратить внимание что в соответстии со ст. 80 СК РФ алименты на 2-х детей подлежат взысканию в размере 1/3 т.е. по 1/6 на каждого ребенка. При рассмотрении дела об алиментах, Вам следует предъявить суду судебный приказ (решение) по которому с Вашего дохода удерживаются алименты на первого ребенка и справку с места работы (с бухгалтерии) об удержаних с з/платы алиментов по этому суд/приказу. Так же Вы вправе обратиься с исковым заявлением к первой супруге об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6.

В случае если понадобится помощь в разрешении вопроса (составление иска об уменьшении размера алиментов, возражения на иск или представления Ваших интересов в суде) - обращайтесь.