Муж против развода - даже из-за ребенка и имущества

• г. Красноярск

Супруга подает на развод. Я разводиться категорически не хочу. У нас ребенку 1,5 года, не хочу что бы мальчик рос без отца.

Так же имеется совместно нажитое в браке имущество (движимое и недвижимое)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис! Только возражениями. После подачи иска через 1 месяц суд, при Ваших возражениях суд может предоставить срок для пимирения до з-х месяцев. По истечении срока развод состоится, если она будет на этом настаивать.

Уважаемый Денис!

Затяжкой бракоразводного процесса Вы проблему не решите. Суд обязан отложить дело в случае невозможности Вашего в нем участия по уважительной причине (болезни, длительной командировки и т.д.). Также если один из супругов против развода, судья обязан предоставить время для примирения. Вы можете в заявлении попросить максимально предусмотренный законом срок для примирения. Однако по его окончании, если супруга не передумает, суд обязан будет принять решение по ее заявлению. Принудительно в браке по существующему законодательству никого удерживать нельзя.

Вы можете затянуть процесс но в итоге, если жена настроена решительно вас все равно разведут, и имущество, что нажили в совместном браке так же разделят по 1/2. Попробуйте поговорить с вашей женой и убедить её в вашей любви к ней и к вашему сыну.