Могу я сначала заплатить основной долг микрозайма.

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алена!

Это зависит от условий договора. Скорее всего щапоаченная сумму пойдет на погашение процентов.

Если не можете погасить всю сумму сразу не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Если судебного процесса не было и исполнительное производство не заведено, то никаких условий вы МФО выдвигать не можете.

По общим правилам они должны считать погашение в первую очередь основного долга, но на практике их не переубедишь.