Снижение алиментов на ребенка - возможен отказ суда и аргументация в пользу сохранения стандартных выплат

• г. Уфа

У мужа есть ребенок от первого брака, недавно у нас родился общий ребенок. На первого ребенка он плптит 25% от общего зароботка алименты. Мне суд присудил 1/6 часть. Он подал на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Может ли суд отказать в снижении алиментов? И что нужно говорить чтоб не отказал?

Ответы на вопрос (6):

Он подал на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Может ли суд отказать в снижении алиментов?

Если докажете изменившееся материальное положение, то не откажет

Здравствуйте! Суд должен установить, что алименты на ребенка от второго брака реально взыскиваются, что бюджет у Вас с мужем раздельный, ребенка он не содержит. Если суд этого не установит, то значит откажет в уменьшении алиментов.

• Здравствуйте,

Все будет нормально. Суд снизит алименты на первого ребенка, также до 1/6 доли, если ваш муж стабильно работает и имеет постоянный доход

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может суд отказать.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Добрый день! Скорее всего не откажут. Предоставьте данные о зарплате и о постоянных расходах. Просите снизить. Всего Вам доброго и удачи!

Арина, добрый день!

Да, может, так как размер алиментов определяется судом исходя из потребностей ребенка и материального положения отца. Вам надо собрать все возможные справки что материальное положение не позволяет выплачивать в таком объеме сумму.

Всего Вам наилучшего!