Снижение алиментов на ребенка - возможен отказ суда и аргументация в пользу сохранения стандартных выплат

• г. Уфа

У мужа есть ребенок от первого брака, недавно у нас родился общий ребенок. На первого ребенка он плптит 25% от общего зароботка алименты. Мне суд присудил 1/6 часть. Он подал на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Может ли суд отказать в снижении алиментов? И что нужно говорить чтоб не отказал?

Ответы на вопрос (6):

Он подал на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Может ли суд отказать в снижении алиментов?

Если докажете изменившееся материальное положение, то не откажет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд должен установить, что алименты на ребенка от второго брака реально взыскиваются, что бюджет у Вас с мужем раздельный, ребенка он не содержит. Если суд этого не установит, то значит откажет в уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Все будет нормально. Суд снизит алименты на первого ребенка, также до 1/6 доли, если ваш муж стабильно работает и имеет постоянный доход

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Может суд отказать.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего не откажут. Предоставьте данные о зарплате и о постоянных расходах. Просите снизить. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Арина, добрый день!

Да, может, так как размер алиментов определяется судом исходя из потребностей ребенка и материального положения отца. Вам надо собрать все возможные справки что материальное положение не позволяет выплачивать в таком объеме сумму.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Я подала в браке на алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка, суд мне присудил 25%,но у мужа есть ребенок от первого брака и он тоже выплачивает туда 25%.Может ли мой супруг обратиться в суд с иском на уменьшение размера алиментов на первого ребенка при условии что мне присудили так же 1/4 часть от зп.И может ли суд отказать?

У мужа от первого брака ребёнок, он платит 1/4 часть от заработка алименты. В новой семье двое детей подала на старшего ребёнка на алименты присудили 1/6 часть от заработка. Муж подал на уменьшение алиментов. В первом решение нам отказали так как не было ходатайства о том чтобы рассматривали дело без его присутствия. Подал занова опять отказали. Помогите как нам добиться уменьшения алиментов.

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка? Как писать заявление на алименты мне, на 1/4 от заработка, или сразу на 1/6?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Как правильно сделать, чтобы выиграть суд о с ижкнии алиментов! У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты.. у нас, в нашем браке, недавно родился ребёнок! Хотим снизить алименты! Как лучше и наверняка, чтобы выиграть дело о снижении, надо мне подать на мужа на алименты или может муж сам написать заявление на снижение? Спасибо! И то что мы в браке, повлияет это на то,что могут отказать о снижении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

У мужа есть ребёнок от первого брака 13 лет, платит алименты в размере 1/4 от зп. У нас родился ребёнок, подала на алименты, присудили 1/6 часть. Сейчас супруг подал в суд на снижение алиментов на первого ребёнка. Меня приглашают в суд на беседу. Не понятно для чего?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение