Как поставить авто на учет при несоответствии указанного и фактического типа топлива? Возможность обращения в суд

• г. Воронеж

Не могу поставить авто на учет. В птс указано топливо бензин, а по факту дизель. Прошла неделя с момента покупки. Если он по обоюдному согласию не вернет деньги взамен авто, то могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не можете поставить на учет автомобиль, то имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.