Мама, потерявшая мужа, хочет перейти на свою пенсию по старости для получения полной индексации

• г. Ставрополь

Мама, посе смерти отца. Перешла на его пенсию. Снйчас, она хочет перейти на свою пенсию по старости. Когда она получала пенсию по потере кормильца, индексация была 50 процентов... а если бы она получала по старости пенсию индексация составила 100 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.