Развод с 1\\4 долей в квартире - права и обеспечение ребенка

• г. Тверь

Муж хочет разводится, у самого имеется 1\4 доли в квартире. У нас сын (6 лет). Он там не прописан. На что может рассчитывать ребенок при разводе. Брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (16):

При разводе имущество делиться между супругами, наличие детей никак не влияет на раздел. Но он может подарить свою долю в квартире вашему ребёнку если захочет.

Добрый вечер Ни на что не может расчитывать ваш сын при расторжении брака и разделе имущества. Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов.

Доброй вам ночи.

Уважаемая Люся, в данном случае ребёнок, тем более незарегистрированный, не может ни на что рассчитывать. Он может рассчитывать на эту долю, только, не дай бог, после смерти отца, как наследник первой очереди.

С уважением.

Здравствуйте! Дети не участвую в разделе имущества своих родителей, поэтому прав собственности на долю отца в квартире он не имеет.

Здравствуйте! К сожалению на имущество супругов ребенок не имеет никакого права. Удачи Вам!