Несправедливые условия кредита - возможно ли предъявить иск к банку за неосновательное обогащение?

• г. Екатеринбург

10.06.2013 взяла потребительский кредит, в декабре 2015 из-за сложного материального положения банк провел оптимизацию моего кредитного долга (новый № договора), при этом банк только снизил процент с 34 до 30,9, убрал страховку и удлинил график выплат до ноября 2021 с уменьшением размера ежемесячного платежа, НО ОСТАВИЛ СЛОЖНЫЕ ПРОЦЕНТЫ. Могу я предъявить иск к банку на неосновательное обогащение по кредиту от 10.06.2013 за период с 10.06.2013 по декабрь 2015, или только за период август 2014-декабрь 2015. Или срок исковой давности позволяет предъявить только моральный ущерб по договору от 10.06.2013? Есть ли смысл просить суд о восстановлении срока исковой давности по договору от 10.06.2013?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы давным давно пропустили все сроки давности, кроме того взыскать неосновательное обогащение у вас нет никаких шансов, так как подписывать договор с банком на таких условиях вас никто не заставлял

Всего хорошего.