Мошенники списали деньги с банковской карты друга, к которой я обратился, и теперь он требует компенсацию - что делать?

• г. Кострома

У меня не было своей банковской карты я попросила у друга с нами связались мошенники и сняли деньги с этой карты, но я не знала что это мошенничества, и друг теперь требует деньги с меня что мне делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не делать. Вашей вины здесь нет. Вместе с другом идти в полицию и писал заявление о совершении мошеннических действий. Чем раньше обратитесь тем вероятность найти преступников будет больше.