Скажите пожалуйста когда через сколько месяцев работы по закону дают отпуск в сети магазина пятёрочка?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

""Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ, право на отпуск у работника возникает после 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. По договоренности с работодателем отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. Удачи и всего доброго.